Фото: DonDay.ru.
В Ростовской области с начала года в ДТП пострадали 25 детей, переходивших дорогу. Всего травмы получили 110 пешеходов.

За два месяца в регионе зафиксировали 118 происшествий со сбитыми людьми. В 17 случаях пешеходы скончались. Еще 110 с травмами различной степени тяжести попали в больницу. И лишь один человек после ДТП остался цел, отделавшись синяками и испугом.

По информации УГИБДД по Ростовской области, основные причины ДТП - нарушение водителями правил проезда пешеходного перехода, проезд на красный сигнал светофора. В некоторых случаях люди оказались под колесами машины, когда водитель сдавал назад.

Многие ДТП случились из-за нарушений ПДД самими пешеходами. Прохожие двигались вдоль проезжей части либо выбегали на дорогу в неустановленном для этого месте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » За два месяца в Ростовской области под колеса авто попали 25 детей
Яндекс.Метрика