Фото: DonDay.ru.
В Ростовской области увеличилось количество инфицированных коронавирусом. За сутки с 21 по 22 января диагноз подтвердился еще у 38 человек.

Симптомы опасной инфекции схожи с ОРВИ или гриппом. Чаще всего пациенты чувствуют упадок сил, повышение температуры тела и боли в горле. При первых проявлениях болезни стоит обратиться к врачу. Заниматься самолечением крайне опасно, можно еще больше усугубить ситуацию.

Больному необходимо следовать рекомендациям лечащего врача, чтобы избежать осложнений. Обычно назначают жаропонижающие и противовирусные препараты. В более тяжелых случаях инфицированному может потребоваться госпитализация в стационар.

По информации стопкоронавирус.рф, общее количество зараженных COVID-19 с начала пандемии достигло 439 047 человек. Большинство из них уже выздоровели. Однако побороть опасную инфекцию смогли не все. Более 11 тысяч человек скончались от тяжелых последствий болезни.
Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области выявили еще 38 случаев заражения коронавирусом
Яндекс.Метрика