Фото: donday.ru
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор Хачику Аракеляну, Рубику Аветикяну и Янику Иванову, которые устроили перестрелку возле ТРЦ «Сокол» в 2020 году. Их признали виновными по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений, с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору».

Преступление было совершено 21 декабря 2020 года. Хачик, Рубик и Яник его якобы спланировали. Заранее узнали, что мужчина, с которым у них был конфликт, будет проходить мимо торгово-развлекательного центра в определенное время. В нужный момент Яник привез туда Хачика и Рубика. А те, как только увидели неприятеля, выскочили из машины, подбежали к нему и расстреляли из травматов. Потерпевший остался жив, но получил множество травм, как легких, так и тяжелых.

В суде Хачик, Рубик и Яник только частично признали свою вину и получили по три года и десять месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил, уточнили объединенной в пресс-службе судов Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове осудили троих мужчин, устроивших перестрелку возле ТРЦ «Сокол»
Яндекс.Метрика