В Ростовской области за минувшие сутки инфекция COVID-19 подтвердилась еще у 301 жителя. Данные по заболеваемости на 12 сентября опубликованы на портале стопкоронавирус.рф.
Госпитализация понадобилась 34 пациентам. Это означает, что они тяжело переносят болезнь, поэтому им требуются постоянное наблюдение врачей и стационарное лечение. В некоторых случаях больному необходим искусственный кислород из-за сильного повреждения легких. Он поступает в организм через специальные аппараты ИВЛ.
Несмотря на то, что заболеваемость на Дону выросла, большая часть людей переносят вирус в легкой форме, а смертность практически сошла на нет. За прошедшие 24 часа в регионе ни один человек не скончался от коронавируса. Общее число инфицированных в Ростовской области за период пандемии составило 416 037 человек.
В Ростовской области коронавирус выявили еще у 301 жителя
Общее число инфицированных в донском регионе составило 416 037 человек.
Фото:DonDay
Предыдущая статья
В ближайшее время на Ростовскую область обрушатся ливни с грозой
Следующая статья
На довыборах в городскую Думу Ростова победил Сергей Полевода