В Ростове-на-Дону двух мужчин осудили за вооруженное ограбление монетного магазина. Происшествие случилось еще 22 октября 2019 года, но приговор был вынесен почти спустя три года.
В тот день Валентин Тощенков приобрел пистолет Токарева (ТТ) и несколько патронов. Вместе с приятелем Сергеем Шустовым они решили ограбить магазин старинных монет. Мужчины ворвались в здание и, угрожая оружием, потребовали деньги из кассы, а также прихватили с собой несколько экземпляров. Общая сумма ущерба составила 3,6 миллиона рублей.
После произошедшего владелец магазина написал заявление в полицию. Начались поиски преступников, и спустя время их удалось задержать. На них завели уголовное дело по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в особо крупном размере». Во время обысков у Тощенкова дома нашли тот самый пистолет, поэтому его судили еще и по статье «Незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия».
- Суд приговорил Валентина Тощенкова к 9,5 года колонии особого режима, а Сергея Шустова – к девяти годам колонии особого режима, - сообщили в суде.
В Ростове двух мужчин осудили за вооруженное ограбление монетного магазина
Валентина Тощенкова приговорили к 9,5 года колонии особого режима, а Сергею Шустову дали на полгода меньше.
Фото:DonDay
Предыдущая статья
Девушка, приехавшая к осужденному мужу на свидание в Шахты, умерла от остановки сердца
Следующая статья
В Гуково ищут пропавшего 28-летнего парня из Новокубанска