Фото: donday.ru
Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор полицейскому Амилу Зейналову. Его признали виновным по двум уголовным статьям: «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» и «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размерах».

Преступление было совершено еще в июле 2019 года. Тогда Зейналов, будучи оперуполномоченным по особо важным делам отделения в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, за 275 тысяч рублей пообещал предпринимательнице решить ее вопросы. Но на самом деле не обладал такими полномочиями.

Кроме того, в тот же период полицейский нашел возле одного из многоквартирных домов банку с наркотиками и хранил ее у себя дома. Запрещенные вещества нашли у него во время обыска.

Суд назначил Амилу Зейналову четыре года колонии общего режима. Также в пользу потерпевшей с него взыскали 275 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в пресс-службе судов Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовский полицейский получил четыре года колонии за мошенничество
Яндекс.Метрика