В Ростовской области беженцев из ДНР и ЛНР проверят на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.
Прибывших уже заселили в пансионате «Звезда», расположенном в хуторе Рожок Неклиновского района. Они должны сдать ПЦР-тесты.
При положительном результате людей изолируют и окажут медицинскую помощь. Также беженцы смогут пройти вакцинацию от COVID-19.
Напомним, что главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей 18 февраля. Прежде всего вывозят детей, женщин и пожилых людей. Всего планируют вывезти из республик около 700 тысяч человек. Беженцев готовы принять также в Мурманской, Владимирской, Кировской областях и Сухуме (Абхазия). По поручению главы Тульской области в донской регион направят гуманитарную помощь для прибывших из ДНР и ЛНР. Особое внимание будет уделено организации безопасного питания прибывших, особенно детей.
В Ростовской области беженцев из ДНР и ЛНР проверят на коронавирус
Все прибывшие пройдут тестирование и получат медицинскую помощь.
donday.ru
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
ООО "Смарт Медиа"
https://donday.ru
dondayglavred@yandex.ru
8(863)236-46-00
Головина Н.Ю.
Главный редактор
dondayglavred@yandex.ru