Фото и видео: Александр Герасименко
В Каменске-Шахтинском Ростовской области несколько дворов на улице Красной утопают в фекалиях. Видеозаписи с места случившегося опубликовали местные жители в социальных сетях 14 февраля.

По их словам, зловонная жидкость вытекает из разрытого коллектора, который расположен рядом с ЦГБ. Фекальные реки текут по территории инфекционной больницы, после чего попадают во дворы жителей. Остатки сливаются в сторону Донца. За двое суток земельные участки рядом с несколькими домами оказались затоплены канализационными стоками.

В Каменске несколько дворов утопают в фекалиях
На фото: разрытый коллектор

Как сообщили в правительстве Ростовской области, в ходе проверки факт слива отходов не подтвержден. Специалистами было установлено, что на территории МБУЗ «ЦГБ» (ковидного госпиталя) производится аварийная откачка дождевых и талых вод с насосной станции. В адрес организации ОАО «Исток», занимающейся водоотведением, направлено уведомление, после которого она должна разъяснить происходящую ситуацию и устранить нарушения до 16 февраля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Каменске несколько дворов утопают в фекалиях
Яндекс.Метрика