Фото: Отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области
Чертковский районный суд Ростовской области вынес приговор водителю, спровоцировавшему массовое смертельное ДТП на трассе М-4 «Дон». За гибель двух человек мужчина получил минимальный срок – восемь лет колонии общего режима. Кроме того, на три года его лишили права управлять автомобилем.

Трагедия произошла в ночь на 4 января на трассе М-4 «Дон» в Чертковском районе. Подсудимый сел за руль своего УАЗа «Патриот» пьяный и на 794-м километре потерял управление и вылетел на «встречку». В этот момент по полосе ехал «Форд Фокус», в котором находились 34-летний водитель и две пассажирки, одной из которых на тот момент было 7 лет. Столкновение было неизбежно. От удара «Форд» отбросило сначала на попутный «Опель», затем – на «Тойоту».

Его водитель и взрослая пассажирка получили в аварии несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте происшествия. Девочку доставили в больницу.

После случившегося в отношении мужчины, который управлял УАЗом, возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения», рассказали в прокуратуре РФ. Максимально ему грозило 15 лет колонии, но суд дал ему почти в два раза меньше – восемь лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Водителя из Ростовской области осудили на восемь лет за ДТП с двумя погибшими
Яндекс.Метрика