Фото: Алексей Бойко.
В Ростовской области коронавирусом заболели еще 518 человек. По данным на 26 декабря, большинство из них - молодежь от 18 до 45 лет. Эта возрастная категория составила 40,7% пациентов с подтвержденным диагнозом.

Немного меньше зараженных среди людей от 46 до 65 лет - 31,7%. Вирус подхватили и пенсионеры. В числе заболевших 15,1% - люди от 66 до 79 лет и 4,8% - пожилые жители региона старше 80 лет. Положительные результаты тестов на COVID-19 получили и дети. Среди новых пациентов с коронавирусом 7,7% - несовершеннолетние.

Всего с начала пандемии медики выявили 191 662 случая инфицирования. Большинство из заболевших уже выздоровели, однако врачам удалось спасти не всех зараженных. COVID-19 забрал жизни 9 488 человек. По информации областного правительства, все они страдали хроническими заболеваниями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Еще 518 жителей Ростовской области стали пациентами с коронавирусом
Яндекс.Метрика