Сотрудники ГИБДД предупредили автомобилистов об ухудшении ситуации на дорогах из-за ливней и сильного ветра в Ростовской области. В ближайшее время в регионе испортится погода. 
Инспекторы просят водителей соблюдать правила дорожного движения: увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. При сильном боковом ветре возрастает риск опрокидывания транспортного средства. 
Региональная Госавтоинспекция рекомендует по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Пешеходам стоит носить одежду со светоотражающими элементами и соблюдать ПДД, не переходить дорогу в неположенном месте и избегать движения вдоль трассы.
Напомним, 20 и 21 ноября метеорологи спрогнозировали в Ростовской области обильные осадки в виде дождя и ураганный ветер, достигающий 21 метра в секунду.
	
	
	
	
	На Дону автомобилистов предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за ливней и ветра
В ближайшее время в Ростовской области испортится погода.
		
		
		
		
		
		
	Фото: Алексей Бойко.
	Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			В Таганроге после коронавируса умер настоятель храма Николая Чудотворца
		
		
		
		
			Следующая статья
			Метеоролог рассказала, когда жителям Ростовской области ждать лютых морозов
		
		
	
 
		 
             
             
             
             
            