В Ростовской области от коронавирусной инфекции за последние сутки скончались 35 жителей. Актуальные на 11 ноября данные статистики смертности сообщает региональное правительство.
В регистре умерших оказалась двадцать одна женщина в возрасте от 56 до 85 лет и четырнадцать мужчин, которым было от 59 до 93 лет. Всего с начала пандемии жертвами COVID-19 стали 8 048 дончан.
Положительные ПЦР-тесты в минувший день получили 650 человек. Лечатся в ковидных госпиталях 5 256 пациентов. В тяжелом состоянии, на инвазивной вентиляции легких, находятся 47 больных, на неинвазивной – 400.
По словам заместителя губернатора Сергея Бондарева, ситуация с коронавирусом в Ростовской области остается напряженной, но контролируемой. И, к сожалению, тяжесть заболеваемости не снижается. Тем не менее за время нерабочих дней темпы ее прироста удалось стабилизировать.
Жертвами коронавируса в Ростовской области стали еще 35 человек
Пациентам, которые в минувшие сутки скончались от COVID-19, было от 56 до 93 лет.
Фото: Алексей Бойко
Предыдущая статья
В Ростовской области коронавирус подхватили еще 650 человек
Следующая статья
В Таганроге защита инженера, отравившего таллием коллег, пытается обжаловать приговор