- Из 70 торговых точек на новое место переехали 50. Еще четверо работают в торговом центре «Модный квартал» в Левенцовке и двое - на Вересаева. Однако именно большой рынок теперь развернулся на Балакирева. Здесь по-прежнему можно купить различную технику, начиная от ноутбуков и телефонов и заканчивая дефицитными деталями, - делится Руслан.

Чаще всего покупатели приходят на радиорынок, чтобы сэкономить на покупке каких-либо запчастей, ведь здесь цены гораздо ниже, чем в магазинах. Порой тут можно отыскать редкие микросхемы и детали. Торговля ими осуществляется в основном в субботу и воскресенье, но остальные павильоны рынка работают ежедневно с 8:00 до 16:00. Некоторых продавцов можно застать и позже, они остаются до 18:00.
По словам продавцов, новое место пришлось им по нраву, ведь теперь рынок хорошо видно с проезжей части, нет никаких лишних заборов, поэтому и посетителей стало больше.
Напомним, радиорынок в районе Лендворца открылся в начале 90-х годов. Однако летом 2021-го собственник продал земли под частную застройку, поэтому 30 июля он был закрыт.