В Ростовской области медикам удалось вылечить от коронавируса 85% заразившихся – 133 703 человека, информирует региональное правительство. Только 3 ноября отрицательные ПЦР-тесты после перенесенного заболевания получил 601 житель.
Все еще лечатся в ковидных госпиталях 5 312 человек. Еще 11 151 получает лечение амбулаторно. В тяжелом состоянии, на инвазивной вентиляции легких, находятся 45 больных, на неинвазивной – 393.
По оценке губернатора Ростовской области Василия Голубева, ситуация с распространением COVID-19 в регионе остается напряженной, и пока рано давать оценку результативности введенных ограничений и нерабочих дней. Однако по темпам прироста заболеваемости показатели в Ростовской области несколько ниже среднероссийских и составляют 4,9%.
Донским медикам удалось вылечить 85% заразившихся коронавирусом
Только за последние сутки отрицательные ПЦР-тесты после перенесенного заболевания получил 601 житель.
Фото: donday.ru
Предыдущая статья
В Шахтах и Ростове – наибольшее число новых заболевших COVID-19
Следующая статья
Супруга рэпера Басты рассказала, как собирается в путешествия