Житель Ростовской области заметил в небе аэростат, фиксирующий нарушения правил дорожного движения. Видео он прислал в редакцию DonDay.ru.
Мужчина пересек сплошную линию на трассе неподалеку от Чалтыря. После этого он проехал около километра и наткнулся на правоохранителей, которые остановили нарушителя. Сначала водитель не догадывался о причине остановки, но после того, как его пригласили посмотреть видеозапись, был шокирован. Оказалось, что все происходящее на дороге записывает камера, прикрепленная к аэростату, парящему в небе.
Отметим, что такой способ наблюдения используется в Ростовской области уже несколько месяцев. Изображение с аэростата, который способен подниматься в небо на 200-300 метров, передается в режиме реального времени на монитор наземной контрольной станции. В случае, если зафиксировано нарушение, информация передается сотрудникам ДПС. Те, останавливая позже нарушителей, показывают видеозапись и составляют административный протокол. 
Несмотря на то, что аэростаты с камерами уже не редкость, большинство жителей продолжают удивляться таким новшествам.
	
	
	Житель Ростовской области заметил в небе аэростат, фиксирующий нарушения ПДД
Мужчина пересек сплошную линию неподалеку от Чалтыря и попался в «ловушку».
		
		
		
		
		
		
	Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			Ростов и Волгодонск лидируют по числу новых случаев COVID-19
		
		
		
		
			Следующая статья
			Советник губернатора Ростовской области будет работать бесплатно
		
		
	
 
		 
             
             
             
             
            