В Ростовской области 389 человек с коронавирусной инфекцией подключены к искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в региональном правительстве 28 августа.

По данным Роспотребнадзора, 34 жителя пребывают на инвазивной ИВЛ. Они находятся в тяжелом состоянии, с сильным поражением легких. Врачи вынуждены были ввести их в состояние искусственной комы, чтобы организмы могли восстановиться от болезни. Кислород поступает к пациентам через специальную трубку, помещенную в трахею.

Еще 355 инфицированных подключены к оборудованию неинвазивным способом. Их состояние не такое тяжелое, но дышать естественным способом они по-прежнему не могут. Им требуется небольшая кислородная поддержка на вдохе. Она осуществляется через маску, шлем или мундштук.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области 389 человек с коронавирусом подключены к ИВЛ
Яндекс.Метрика