Оптимистично выглядит рост числа выздоровевших. Если в начале июля счет шел на десятки, то теперь – на сотни пациентов, получивших успешное лечение. За минувшую неделю болезнь поборол 1 791 житель региона – на 60% больше, чем за предыдущую.

Смертность от последствий COVID-19 в Ростовской области также продолжает расти. С 12 по 18 июля по результатам вскрытия было зафиксировано 129 летальных исходов – на 14% больше предыдущей недели. По этому показателю Дон уступает ближайшему конкуренту – Кубани. Там с начала месяца регистрируют более 20 смертей ежедневно.

Отметим, что введенные 12 июля новые ковидные ограничения остаются в силе. Массовые мероприятия в регионе запрещены, а большинство сотрудников предприятий рекомендовано перевести на «удаленку».