Главу Аксайского района доставили в суд для избрания меры пресечения. Виталия Борзенко привезли в Ленинский районный суд около 16.30. Само заседание началось в 17.00. 
Чиновника поместили в клетку. Помимо следователя и адвоката, в зал суда пустили журналистов. 
Следователь подал ходатайство с предложением провести заседание в закрытом режиме. 
- Не все члены организации установлены. Прошу провести заседание в закрытом режиме, чтобы сохранить тайну следствия, - отметил сотрудник. 
Прокурор поддержал ходатайство, защита Борзенко не возражала. Защита апеллировала к закону о гостайне и утверждала, что в материалах дела есть данные о состоянии здоровья, которые нельзя разглашать. 
Напомним, главу администрации Аксайского района задержали в санатории Кисловодска. Из курортного города его доставили в Ростов-на-Дону. На чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», части 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение», а также части 3 статьи 210 «Организация преступного сообщества или участия в нем, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
	
	
	
	
	Главу Аксайского района доставили в суд
Виталия Борзенко привезли из изолятора временного содержания в Ленинский районный суд города Ростова для избрания меры пресечения.
		
		
		
		
		
		
	Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			Экс-прокурора Пролетарского района приговорили к 8 годам условно за взятку
		
		
		
		
			Следующая статья
			Заседание по делу Виталия Борзенко проходит в закрытом режиме
		
		
	
 
		 
             
             
             
             
            