В Ростовской области показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией вновь увеличился. Об этом сообщает региональное правительство.

За последние сутки на Дону количество инфицированных на 100 тысяч жителей достигло 1 772. Это на семь человек больше, чем днем ранее.

Коэффициент распространения COVID-19 остается прежним. На сегодня он составляет 0,9. Данная цифра показывает, сколько в среднем может заразить один инфицированный до того, как ему назначат соблюдение режима самоизоляции.

Уже на протяжении нескольких недель коэффициент держится ниже единицы, поэтому власти постепенно смягчают ограничительные меры.

Помимо уже существующих послаблений, с 9 марта в Ростовской области будут сняты еще несколько санитарных ограничений. Зрительские места на физкультурных и спортивных мероприятиях в закрытых помещениях смогут заполнять на 50%. Плановую медпомощь возобновят в полном объеме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На Дону снова вырос показатель заболеваемости COVID-19
Яндекс.Метрика