Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону ищет подрядчика для возведения дорог в микрорайонах №№ 5 и 8 в ЖК «Левенцовский».

До 1 декабря текущего года там должны быть готовы две основные магистрали: на улицах Ткачева (от улицы Жданова до проспекта Солженицына) и Еляна (от улицы Ткачева до проспекта Маршала Жукова).

Судя по документам на портале госзакупок, новые четырехполосные дороги будут оснащены парковками, которые в дефиците на Левенцовке, велосипедными дорожками и тактильной плиткой (прим. ред. – она необходима для пешеходов с нарушениями зрения).

Чтобы завершить строительство, нужно 219,5 миллиона рублей. Деньги выделены из федерального бюджета с софинансированием из областного и местного бюджетов.

Напомним, дороги в ЖК «Левенцовский» начали строить в мае 2020 года. В общей сложности транспортная доступность микрорайона стоит более 320 миллионов рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На строительство дорог в Левенцовке потратят более 219 миллионов рублей
Яндекс.Метрика