Лидерами по числу новых зараженных ковидом на Дону стали Ростов и Таганрог. С 22 по 23 декабря в регионе заболели 379 человек.
Из них почти 45%, или 170 человек, подхватили инфекцию в Ростове. Следом идет Таганрог – 23 зараженных. В Волгодонске коронавирус подтвердился у 12 граждан, в Батайске – у 11. По девять новых случаев зафиксировали в Новочеркасске, а также в Верхнедонском, Миллеровском, Орловском и Сальском районах. По восемь - в Каменске-Шахтинском, Шахтах, Неклиновском, Цимлянском и Шолоховском районах. Семь граждан получили положительные тесты на ковид в Чертковском районе, по шесть - в Азовском, Волгодонском, Константиновском и Красносулинском. В остальных населенных пунктах заболели от одного до пяти человек.
При этом в регионе есть «чистые» от коронавируса районы. Как рассказал главный санитарный врач области Евгений Ковалев, на 51-й эпидемиологической неделе ни одного случая заражения не выявили в Мартыновском и Советском районах. Однако глава донского Роспотребнадзора уточнил, что в этих территориях делают мало тестов.
Ростов и Таганрог вышли в лидеры по числу новых заболевших COVID-19
За сутки в регионе инфекцию выявили в 36 муниципалитетах у 379 человек.
Предыдущая статья
К аппаратам ИВЛ в Ростовской области подключены 256 пациентов с COVID-19
Следующая статья
В Ростовской области тестирование на коронавирус будут проводить и в новогодние праздники