В ростовской больнице скорой медицинской помощи не хватает врачей. Объявление об открытых вакансиях ГБСМП опубликовала на официальной странице в «Инстаграме».
В медучреждении ищут врачей анестезиологов-реаниматологов. Как рассказали DonDay.ru в отделе кадров, в больнице не хватает пяти специалистов.
- Из-за пандемии коронавируса из ГБСМП трех анестезиологов направили в ковидные госпитали, еще пять человек уволились в связи с переводом в ЦГБ Каменска-Шахтинского, - рассказала заместитель главврача Елена Петрова. – Но не все так плохо, два медика находятся в декретном отпуске!
В больницах Ростовской области ситуация с дефицитов врачей стоит довольно остро. Сам губернатор признавался, что медики работают на износ. Помимо прочего, среди медиков зафиксирована высокая заболеваемость как коронавирусом, так и сезонными простудами. Только в конце октября на Дону насчитывалось свыше 1 500 заболевших медработников.
В ростовской больнице скорой медпомощи не хватает врачей
ГБСМП объявила о поиске анестезиологов-реаниматологов.
Предыдущая статья
На Дону более двух месяцев ищут пропавшего мужчину
Следующая статья
Тыквенные «Панк Кейки» по рецепту участника «Адской Кухни»: видео