В Ростовской области к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 185 пациентов, заразившихся COVID-19. Об этом свидетельствуют данные по состоянию на 4 декабря.

Заболевшие, подключенные к специализированной медтехнике, находятся в тяжелом состоянии. Вирус поразил их легкие, из-за чего они не могут дышать самостоятельно. Некоторые из них пребывают в коме, другие находятся в сознании.

Лечение в стационарах, по данным правительства Ростовской области, получают 2 185 пациентов. За сутки их количество выросло на 28 человек.

Ситуация с распространением коронавируса в донском регионе продолжает ухудшаться. За прошедшие 24 часа выявлены рекордные 345 заболевших. Общее число инфицированных достигло 41 358 человек. Жертвами вируса стали 1 429 пациентов, включая 26 новых умерших.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » К аппаратам ИВЛ в Ростовской области подключены 185 пациентов с COVID-19
Яндекс.Метрика