В Ростове на улице Ларина с крыши дома рухнула снежная глыба. Видео с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях 23 ноября.

На кадрах видно, как мимо дома № 4 проходят сначала пожилой мужчина, потом проезжает курьер на велосипеде. Как только парень отъехал, с крыши дома рухнула снежная глыба. Очевидцы утверждают, что упал не замерзший снег, а глыба льда. К счастью, людей поблизости не оказалось, также крупно повезло владельцу припаркованной у подъезда машины.

Домом на Ларина, 4 управляет компания «Эльжибор». Учредитель Виктория Терещенко утверждает, что глыба упала не с крыши дома, а с козырька балкона.

- Жильцы самовольно застеклили балконы, по проекту дома лоджий нет, и крыши не предусмотрены, - отметила сотрудница УК.

По мнению Виктории Терещенко, квартиранты сами должны очищать от снега козырьки баклконов, и в случае ЧП ответственность понесут они.

В Управлении ЖКХ Октябрьского района с управляющей компанией согласились. В ведомстве отметили, что крыша у дома плоская, снежные и ледяные глыбы с нее свисать не могут. Вопрос о незаконном застеклении балконов дома на Ларина, 4 в Управлении ЖКХ по Октябрьскому району комментировать не стали.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Снежная глыба едва не убила прохожего в Ростове-на-Дону
Яндекс.Метрика