Истекающего кровью метиса пород акита-ину и стаффорда жительница Батайска нашла в районе пруда ДНТ «Труд» 10 октября. Хозяева привезли его сюда на машине обессиленным и выбросили за ненадобностью.

Неравнодушная женщина обратилась к защитникам животных. Они незамедлительно приехали на место и отвезли умирающее животное в ближайшую ветеринарную клинику.

В руки к специалистам собака попала в крайне тяжелом состоянии. Обезвоженная, истощенная… На лапах, холке, спине и даже на половых органах пса были бесчисленные прокусы и рваные раны, в его шерсти поселились тысячи личинок, которые съедали животное заживо. Питомец получил черепно-мозговую травму, в результате которой его легкие перестали полноценно работать, рассказал Rostov.ru руководитель зоозащитной организации Илья Нурутдинов.



Несколько дней врачи пытались спасти животное: восстанавливали водный баланс в организме с помощью физраствора, зашивали и обрабатывали раны, удаляли личинок (прим.ред. – судя по их количеству, пес пролежал у пруда около четырех дней). Но тщетно... Четвероногий скончался на пятые сутки.

По словам руководителя зоозащитной организации, характер ранений указывает на подпольные собачьи бои, который запрещены в России. Это не первый случай, когда «бизнесмены» избавляются от собак, проигравших бой и не способных больше приносить денежные победы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Батайске истерзанного в подпольных собачьих боях пса выбросили на улицу
Яндекс.Метрика