В Ростовской области продлен режим чрезвычайной пожароопасности
Он сохранится на всей территории региона в период с 7 по 9 октября.
В Ростовской области в ближайшие несколько дней ожидается режим чрезвычайной пожароопасности пятого класса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, ссылаясь на данные Ростгидрометцентра.
Пожары в период с 7 по 9 октября могут возникать в городских лесах, поросших травой местах, в районах озер и на предприятиях, которые находятся в пожароопасной зоне.
В ведомстве настоятельно рекомендуют воздержаться от разведения костров на природе и быть внимательными в обращении с огнем. Также не следует бросать в лесу незатушенные окурки и спички, выжигать сухую растительность и камыш.
Во избежание чрезвычайных ситуаций жителям Ростовской области запретили ходить в леса. Ограничения могут быть продлены до конца ноября 2020 года.
Предыдущая статья
Ростов, Новошахтинск и Гуково лидируют по числу зараженных COVID-19 в регионе за сутки
Следующая статья
Губернатор Ростовской области заявил, что может снова ввести режим самоизоляции из-за коронавируса