В Ростовской области продолжают фиксировать случаи заражения коронавирусом, когда невозможно выяснить территорию и источник инфицирования. Об этом заявил во время брифинга 3 сентября главный санитарный врач донского региона Евгений Ковалев.

Главный санитарный врач региона констатировал факт, что в последние дни количество зараженных коронавирусом стало увеличиваться. В связи с этим растет и доля заболевших с невыясненным источником. На сегодняшний день показатель колеблется в пределах 47-52%.

Примечательно, что еще два месяца назад доля заражения с неизвестным источником не превышала 38%. Сейчас этот показатель вырос почти на 10%. В некоторые дни количество заболевших с невыясненным источником может составлять половину всех новых зарегистрированных случаев.

Напомним, на 3 сентября в Ростовской области зафиксировано 139 новых инфицированных коронавирусом. Общее число заболевших в регионе за все время пандемии составило 17 344 человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На Дону доля с неизвестным источником заражения коронавирусом превысила 50%
Яндекс.Метрика