Общее число вылечившихся от вируса COVID-19 в донском регионе достигло 6 869 человек. О данных на 6 июля сообщили в правительстве Ростовской области.

За последние 24 часа на Дону количество вылечившихся от коронавируса выросло на 46 пациентов. Стоит отметить, что у большинства инфицированных COVID-19 протекает в легкой форме - либо бессимптомно, либо с признаками ОРВИ. Тяжелее всего приходится пожилым гражданам, а также людям с хроническими заболеваниями.

В настоящее время в донском регионе на стационарном лечении находятся 654 пациента. В тяжелом состоянии, подключены к аппаратам ИВЛ 29 человек.

За весь период пандемии в Ростовской области диагноз «коронавирус» подтвердился у 10 166 человек. Только за последние сутки количество инфицированных увеличилось на 91 дончанина. От COVID-19 скончался 141 пациент.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На Дону общее число вылечившихся от вируса COVID-19 достигло 6 869 человек