Летние лагеря Ростовской области будут работать в режиме обсерватора
В связи с пандемией коронавируса всех сотрудников и детей будут завозить единовременно.
В донском регионе летние лагеря будут работать в обсерваторном режиме. Об этом во время брифинга 3 июля сообщил начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.
Учитывая действующие ограничения, детская оздоровительная кампания будет организована только на территории региона, без выездов детей. Всего в Ростовской области будут работать 22 загородных, стационарных и санаторных лагеря, а также 754 пришкольных. По словам Сергея Тюрина, в связи с пандемией коронавируса разработаны новые правила работы для летних учреждений.
- В лагерях будет действовать режим обсерватора, то есть одномоментный заезд и выезд всех детей, а также сотрудников, - отметил начальник управления информационной политики. - Кроме того, в ходе летнего сезона не будут проводить экскурсии, походы и мероприятия с приглашенными артистами.
Напомним, ранее министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева сообщила, что лагеря будут наполняться только лишь на 50%. Дети будут отдыхать в них не более 21 дня, после чего вместе с сотрудниками отправятся по домам.
Предыдущая статья
В Ростове оказались самые высокие цены на рис, баранину и подсолнечное масло среди районов Дона
Следующая статья
За фейк о стычке между полицейскими и недовольными горожанами ростовчанин получил 80 часов обязательных работ