За последние сутки в Ростовской области коронавирусом заразились 13 детей. О данных на 25 июня сообщили в правительстве донского региона.

Новыми инфицированными вирусом COVID-19 на Дону стали 124 человека, из которых 42,7% - это граждане от 46 до 65 лет, 26,6% - от 18 до 45 лет и 12% - от 66 до 79 лет. Примечательно то, что в большинстве случаев легче всего коронавирус протекает у детей — либо с признаками ОРВИ, либо вообще бессимптомно. Среди выявленных за сутки заразившихся несовершеннолетние составляют 10,5%.

В основном тяжело переносят COVID-19 люди с хроническими заболеваниями и граждане старше 80 лет. Из новых инфицированных пожилых граждан - всего 8,1%.

За весь период пандемии на территории донского региона зафиксировано 9 074 случая заражения коронавирусом. Жертвами COVID-19 стали 100 человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области за последние сутки коронавирусом заразились 13 детей
Яндекс.Метрика