Число инфицированных коронавирусом в Ростовской области перевалило за 9 тысяч
За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 124 дончан.
Число зараженных коронавирусом в донском регионе перевалило за 9 тысяч. Данные передает штаб стопкоронавирус.рф.
По состоянию на 25 июня за сутки коронавирусом заразились 124 человека. Таким образом, общее число инфицированных в Ростовской области достигло 9 074 человек. Новые случаи - в большинстве контактные, заболевшие - это или члены одной семьи, или близкое окружение. При этом около 50% из общего числа больных - инфицированные из неизвестного источника.
Несмотря на рост заболеваемости, продолжается поэтапный выход из режима самоизоляции. С 22 июня разрешена работа спортивных клубов, гостиниц и магазинов площадью до 800 квадратов. Также работают парикмахерские, салоны красоты, разрешены прогулки на улице при условии соблюдения мер защиты. При этом продолжает действовать «масочный» режим, за нарушение которого грозит штраф.
Всего в России - уже больше 600 тысяч зараженных инфекцией. Больше 8 тысяч россиян умерли от COVID-19 за все время пандемии.
Предыдущая статья
К концу рабочей недели в Донецке Ростовской области отключат свет
Следующая статья
Имущество производственного комплекса «Металл-Дон» продают за 837,6 миллиона