В Ростовской области 22 ребенка выявили за сутки среди новых заразившихся коронавирусом. Об этом сообщили в правительстве донского региона.

По данным на 17 июня, новыми инфицированными на Дону стали 152 человека. Из них дети составляют 14,4%. Большинство заразившихся (35,4%) - это люди в возрасте от 46 до 65 лет, 28,8% - от 18 до 45 лет, 17,6% - от 66 до 79 лет. Граждан старше 80 лет - всего 3,8%.

Стоит отметить, что у детей коронавирус в большинстве случаев протекает в легкой форме, с признаками ОРВИ или вообще бессимптомно. В основном от инфекции страдают пожилые граждане или люди с хроническими заболеваниями.

Всего в Ростовской области зафиксирован 7 951 случай заражения вирусом COVID-19. Жертвами коронавируса стали 72 человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Среди выявленных за сутки заразившихся коронавирусом в Ростовской области - 22 ребенка
Яндекс.Метрика