В Ростове осудили мужчину, ранившего из пистолета трех человек
После преступления обвиняемый сбежал и в течение 15 лет скрывался от правоохранителей.
Советский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор 36-летнему мужчине, ранившему из пистолета трех человек. Обвиняемый совершил преступление в начале 2000-х, однако к ответственности его привлекли только в этом году.
По данным Rostov.ru, происшествие случилось 22 октября 2004 года. В ходе конфликта 20-летний парень обстрелял трех человек. Он был вооружен пистолетами Стечкина-АПС и Макарова. Из одного оружия он произвел выстрелы трижды, из другого – один раз.
В результате все трое были ранены. У двоих диагностировали тяжкий вред здоровью, у одного – легкий.
После преступления стрелка объявили в розыск. На него завели дело по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом». В течение 15 лет ему удавалось скрываться, однако в декабре 2019 года мужчину задержали.
– Подсудимого признали виновным и приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, – прокомментировал помощник прокурора Советского района Ростова-на-Дону Денис Корсун.
Предыдущая статья
Ростовская мастерица сделала короны для актеров шоу «Импровизация»
Следующая статья
В Ростовской области коронавирус подтвердился еще у 212 человек