В донском регионе за сутки полицейские составили 540 протоколов в отношении граждан, нарушивших режим самоизоляции. О данных на 20 мая сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

За весь период полицейские составили 9 952 административных протокола о нарушении режима обязательной самоизоляции. По последним данным, более тысячи жителей донского региона были оштрафованы. Прекратили дела в отношении 728 дончан, было возвращено 893 протокола.

Отметим, любого человека могут привлечь к ответственности за нарушение статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Дончанина могут обязать выплатить штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Нарушителями также считаются те люди, которые не выполняют ограничительные меры, имея подозрение на коронавирус или подтвержденный диагноз. В таком случае человек будет должен выплатить от 15 до 49 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » За сутки в Ростовской области составили более 500 протоколов о нарушении режима самоизоляции
Яндекс.Метрика