Управление благоустройства Кировского района Ростова-на-Дону ищет подрядчика, который наведет порядок в небольшом сквере в районе кинотеатра «Ростов». Соответствующая информация появилась 12 мая на сайте госзакупок.
Согласно техническому заданию в благоустройстве нуждается пешеходная зона на улице Большой Садовой, 120. Она расположена между кинотеатром «Ростов» и домом № 120. Сейчас там небольшая площадка с детскими качелями и скамьями.

Власти решили, что сквер нуждается в благоустройстве, и выделили из бюджета города 13 миллионов на эти цели. Эти средства пойдут на закупку новых скамеек, игрового комплекса, качелей и каруселей, урн, столиков для уличных шахмат, а также на высадку деревьев и растений: клена, сосны, флокса, шалфея.
Кроме того, подрядчик должен привести в порядок все коммуникации, включая освещение и водоотведение.
Имя исполнителя станет известно 20 мая. Новая пешеходная зона на Большой Садовой, 120 должна появиться до 1 сентября 2020 года.