Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавирусной инфекции. Настоятель выступил перед православными и попросил соблюдать рекомендации властей.

По словам предстоятеля, россияне еще не осознали всей угрозы вируса и того, что происходит в Италии и других странах. Церковь призывает людей серьезно отнестись к предписаниям властей и ограничить максимально выходы на улицу, в том числе ради посещения храмов. Патриарх считает, что молиться можно и дома.

При этом храмы работают в штатном режиме. Там регулярно проводят дезинфекционные работы, прихожанам предлагают использовать перчатки и одноразовую посуду.

По данным ВОЗ, более 500 тысяч человек по всему миру заразились коронавирусом, свыше 26 тысяч умерли. В России пандемия только набирает свои обороты. Большинство заболеваний выявлены в Москве и Московской области. В связи с этим с 30 марта на территории Москвы и области введен комендантский час. Выходить на улицу можно только в случае крайней необходимости и для выгула собак на территории двора.

В Ростовской области люди неделю сидят на карантине - разрешено выходить в магазин, аптеку только в случае крайней необходимости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Коронавирусом единым: патриарх Кирилл посоветовал верующим не ходить в храмы
Яндекс.Метрика