Состояние здоровья ростовского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в американском городе Данбери (штат Коннектикут), резко ухудшилось. Об этом 26 февраля в Facebook сообщило посольство РФ в США.

Российские дипломаты просят оказать заключенному срочную медицинскую помощь. Также они посетят соотечественника в тюрьме в ближайшее время.

– В связи с резким ухудшением состояния здоровья К. В. Ярошенко обратились к властям США со срочным запросом об оказании ему медпомощи. Ожидаем, что россиянину будет проведено необходимое обследование и безотлагательно назначено лечение. Это является прямой обязанностью американских властей, – говорится в заявлении.

Летчика из Ростова-на-Дону Константина Ярошенко задержали в 2010 году по подозрению в контрабанде наркотиков. Через год его приговорили к 20 годам лишения свободы. Заключенный полностью отрицает вину, считает свой арест провокацией, а дело – сфабрикованным.

В настоящее время Ярошенко отбывает наказание в Данбери. Министерство иностранных дел России предлагало США обменять его на кого-то из заключенных на территории РФ американцев. Но в Штатах предложение не поддержали.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Состояние здоровья ростовского летчика Константина Ярошенко резко ухудшилось
Яндекс.Метрика