В Ростовской области утилизировали 9 тонн овощей и фруктов. Среди них были 7,5 тонны киви и 1,5 тонны болгарского перца. Они были выявлены при досмотре одной из фур на территории донского региона.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, в ходе досмотра у водителя не оказалось ни маркировок на ящиках с товаром, либо они имели следы переклейки, ни документов о стране-производителе данной продукции. По данным Россельзознадзора, продукты общим весом 9 тонн изъяты. Их уничтожили на полигоне твердых бытовых отходов с помощью бульдозера.

Напомним, 11 февраля были выявлены 4, 5 тонны «нелегальных» апельсинов. Они также были вывезены на полигон и уничтожены механическим способом. По информации регионального управления Роспотребнадзора, за 2019 год в Ростовской области было изъято почти 6 тонн нелегально ввезенных овощей и фруктов. Всего же за минувший год за нарушение законодательства РФ при транспортировке овощей и фруктов было назначено 26 штрафов на общую сумму более 560 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Девять тонн киви и болгарского перца раздавили бульдозером в Ростовской области
Яндекс.Метрика