В Ростовской области на ремонт шести автодорог потратят 1,5 млрд рублей
Деньги на реконструкцию выделят из областного бюджета.
В Ростовской области к концу октября следующего года отремонтируют четыре автодороги и два подъезда. Масштабная реконструкция обойдется региону в 1,5 миллиарда рублей. Донское министерство транспорта ищет исполнителей контрактов на сайте госзакупок.
Ремонтировать будут автодороги Шахты – Цимлянск и Морозовск – Цимлянск – Волгодонск в Цимлянском районе, Куйбышево – слобода Алексеево-Тузловка – слобода Родионово-Несветайская в Родионово-Несветайском районе и Семикаракорск – Волгодонск в Волгодонском районе. Также в порядок приведут два подъезда в Верхнедонском районе: станица Казанская – станица Шумилинская – хутор Раскольный и станица Казанская – станица Шумилинская – хутор Раскольный. Все участки дорог регионального или межмуниципального значения.
Исполнители контракта должны отремонтировать дороги и подъезды за полгода или досрочно. Реконструкция пройдет в шесть этапов с 27 апреля по 30 октября. Деньги на ремонт выделят из областного бюджета.
Заявку на участие в конкурсах можно подать до 20 декабря. Победителей выберут в тот же день.
Предыдущая статья
Ростовская область оказалась в топ-3 регионов-лидеров по убыли населения
Следующая статья
В центре Ростова до февраля ограничат движение