За год услуги ЖКХ в Ростовской области выросли почти на 5%
Во второй половине 2020 года цены на коммунальные услуги вырастут еще на 3,6%.
На сегодняшний день одной из больных «мозолей» жителей Ростовской области, да и России в целом, является проблема повышения тарифов на коммунальные услуги. Зарплаты и пенсии практически не меняются, а вот рост услуг ЖКХ наблюдается несколько раз в году.
За 2019 год в Ростовской области тарифы ЖКХ повышались дважды: в январе - на 1,7%, а в июле - на 2,4%. По данным Ростовстата, по сравнению с декабрем 2018 года в ноябре 2019-го тарифы ЖКХ выросли почти на 5%. Эксперты объясняют повышение предельным ростом платежей граждан, который устанавливают власти, однако простым людям непонятно, почему при одном и том же доходе они должны каждые полгода платить больше.
Стоит отметить, что это не последнее дорожание услуг ЖКХ. Во второй половине 2020 года цены на коммунальные услуги вырастут на 3,6%.
Заметный рост цен наблюдается на все категории услуг. Так, за прошедший год на 2% выросли продовольственные товары. Заметно подорожали крупы и бобовые - на 15% за год, масло - на 12%, платные услуги населению - на 4%, цены на проезд - почти на 10%, и также на 10% подорожали табачные изделия.
Предыдущая статья
Наконец-то переросла: фанаты ростовчанки Костенко восхитились внешностью ее дочери
Следующая статья
Певица Юлианна Караулова поздравит ростовчан в новогоднюю ночь