Судебная коллегия Верховного Суда России поддержала позицию Ростовского УФАС об отмене комиссии за предварительную продажу билетов «Донавтовокзала», сообщили 17 октября в пресс-службе регионального УФАС.

Ранее организация, осуществляющая перевозки, уже получала предписание с требованием прекратить вымогание оплаты за предпродажу билетов, однако все попытки пресечь эту деятельность были напрасными. В итоге «Донавтовокзал» получил административный штраф. Однако и это не остановило компанию продолжать противоправные действия.

Не дождавшись решения вопроса, антимонопольная служба подала на «Донавтовокзал» иск в суд. В ходе судебных разбирательств будет проверено, исполнил ли вокзал предписание и устранил ли нарушения антимонопольного законодательства на самом деле.

Суды округа не поддержали иск, и только Верховный Суд РФ стал на сторону антимонопольщиков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Верховный Суд РФ обязал «Донавтовокзал» отменить комиссию за предпродажу билетов
Яндекс.Метрика