В Кировском районном суде Ростова-на-Дону вынесли приговор экс-руководителю управления благоустройства и лесного хозяйства города Александру Донскому. Бывшего чиновника обвиняли по статье «Мошенничество».

По данным суда, в 2015 году Донской потребовал у одного из предпринимателей 558 тысяч рублей за общее покровительство. Данную сумму бизнесмен должен был передать через начальника технадзора управления благоустройства Станислава Востокова. В момент получения взятки тот был задержан. В отношении Донского возбудили уголовное дело по статье «Взятка». Однако бывший госслужащий скрылся от следствия.

В июне 2017 года Донского задержали в Испании и передали в Россию. Правоохранители установили три эпизода получения взятки экс-руководителем управления.

- Суд признал Донского виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет и 2 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, – прокомментировали в пресс-службе Управления ФСБ по Ростовской области.

Приговор уже вступил в законную силу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Баба Шура
Баба Шура
23 сентября 2019 22:02
Вор должен сидеть в тюрьме! Ну или хотя бы в колонии-поселении!
Коля
Коля
23 сентября 2019 21:52
Выяснили кто "свиснул": Беги, Саня, беги!!!
DonDay » Общество » В Ростове экс-руководителя управления благоустройства осудили за мошенничество
Яндекс.Метрика