В Ростовской области осудили водителя ВАЗа, насмерть сбившего женщину
Сев за руль пьяным, мужчина превысил скорость и не справился с управлением.
Гуковский городской суд Ростовской области рассмотрел дело водителя ВАЗа, который насмерть сбил женщину. Боярчука А. обвиняли по статьям «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».
Суд установил, что происшествие случилось 11 августа 2018 года в микрорайоне Алмазном в Гуково. Будучи пьяным, Боярчук поехал из Зверево в сторону Гуково. По дороге он превысил скорость и не справился с управлением. На улице Ленина водитель выехал на правую обочину. Здесь машина наехала на женщину.
Очевидцем ДТП стал знакомый женщины. Мужчина позвонил ее сыну и сообщил о произошедшем. Когда тот прибыл на место, то обнаружил мать в шоковом состоянии. Она жаловалась на сильные боли и не могла вспомнить, что произошло. При этом сын не застал водителя ВАЗа, виновник ДТП скрылся с места.
Подсудимого признали виновным. Ему назначили наказание в виде 4 лет колонии-поселения. Боярчука также обязали возместить имущественный вред в размере 33 490 рублей, моральный вред – 400 000 рублей и процессуальные издержки – 25 000 рублей.
Предыдущая статья
Ростовчанка просит увеличить количество и вместимость автобусов №№ 60 и 60А
Следующая статья
Изменится стоимость проезда в электричке Ростов - Краснодар