Группа «Каста» записала новое видеообращение в поддержку арестованного главного архитектора Ростова-на-Дону. Рэперы опубликовали запись о деле Романа Илюгина на YouТube-канале коллектива.

В видеообращении исполнители кратко рассказали о том, в чем состоит суть дела, возбужденного против Илюгина. Оно связано с проблемой обманутых дольщиков. Так, архитектор выдал застройщику разрешение на строительство дома. Однако в нарушение разрешения здесь появилась автозаправка. Илюгина обвинили в незаконной выдаче разрешений на строительство без проведения публичных слушаний. Затем стало ясно, что именно в этих случаях слушания не требовались. Тогда, как считают участники «Касты», правоохранители заказали заведомо неверную экспертизу.

– В экспертизе поднимается такой вопрос: не нарушил ли он градостроительный план земельного участка и санитарные строительные нормы при составлении схемы планировочной организации этого земельного участка? Абсурдность заключается в том, что главный архитектор не должен этого делать, – объясняют рэперы.

Они утверждают, что ранее Роман Илюгин сам инициировал разбирательство по вопросу незаконного строительства заправки. Теперь же, констатируют авторы обращения, архитектор сидит в СИЗО за то, что честно выполнял работу.

Напомним, главного архитектора Ростова Романа Илюгина арестовали еще в феврале. Ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Илюгин незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов. Один из них использовался как здание общественного назначения. К строительству второго привлекли деньги дольщиков. Позже выяснилось, что здания не отвечают строительным нормам.

В настоящее время Роман Илюгин находится в следственном изоляторе. Защита снова попытается обжаловать меру пресечения 2 июля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Настя Шевченко
Настя Шевченко
1 июля 2019 22:02
Его надо выпустить под залог. Мне же идут на встречу. А архитектор вообще ни в чем не виноват.
DonDay » Общество » Группа «Каста» записала новое видеообращение в поддержку арестованного главного архитектора Ростова
Яндекс.Метрика