Популярный солист группы «Звери» Рома Билык из Таганрога опубликовал видео в поддержку задержанного в Москве журналиста. Обращение музыканта оказалось одним из многих в защиту Ивана Голунова - знаменитого расследователя коррупции в высших эшелонах власти. Ролик появился у певца в «Инстаграме» 9 июня.
На видео Роман Билык также призвал всех прочитать работы арестованного корреспондента, чтобы понять, почему он оказался за решеткой. Закончил музыкант словами: «Свободу Ивану Голунову».

Стоит отметить, что Ивана Голунова задержали в центре Москвы 6 июня. При нем, а затем и в его квартире правоохранители нашли наркотики. Сам Иван считает, что вещества подкинули. Спустя несколько дней, в субботу, ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Статья предусматривает наказание до 20 лет тюрьмы. К слову, руководитель СМИ, в котором работает корреспондент, Галина Тимченко и его адвокат рассказали, что на теле у Голунова есть следы избиения. Суд избрал журналисту меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.
Многие популярные работники медиасферы, актеры, ведущие, режиссеры выступают в поддержку арестованного и выкладывают в Сеть соответствующие записи. Все, как один, требуют разобраться в ситуации и наказать ответственных, если окажется, что Голунов не виновен и наркотики ему подкинули.