Уволенный Юрий Молодченко стал самым богатым замгубернатора Ростовской области
За год бывший заместитель по вопросам экономики увеличил доходы почти на миллион.
Уволенный Юрий Молодченко стал самым богатым заместителем губернатора Ростовской области. Декларации о доходах опубликованы на сайте донского правительства.
По данным документов, в 2018 году Молодченко заработал 3 783 616 рублей. В его собственности находятся земельный участок площадью 1 701 кв. м и дом 242 кв. м. В пользовании у бывшего замгубернатора числятся участок (600 кв. м), дом (289 кв. м), две квартиры (101,2 и 132,7 кв. м).
В декларации приведены сведения о годовом заработке супруги Молодченко. Ее доход составил 3 176 145 рублей. Она владеет земельным участком (600 кв. м), домом (289,2 кв. м), квартирой (55,3 кв. м) и долей в квартире, площадь которой составляет 75,7 кв. м. Кроме того, у нее есть иномарка Lexus RX 300.
За год Молодченко увеличил доходы почти на миллион. В 2017 году экс-чиновник заработал 2 874 200 рублей. В 2018-м он оказался самым обеспеченным заместителем губернатора.
Напомним, Юрия Молодченко уволили 27 мая. Сообщалось, что он написал заявление по собственному желанию. Его отставка произошла на фоне других громких увольнений. За последние месяцы посты покинули экс-мэр Виталий Кушнарев, бывший министр строительства Николай Безуглов и заместитель губернатора Сергей Сидаш.
Известно, что свою политическую деятельность Молодченко начал в 2010 году. После работы в ООО «Ю.Т.А.» в городе Видное Московской области он перебрался в донской регион, где получил должность главы Министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления организаций и предприятий Ростовской области. В 2015 году его назначили заместителем губернатора Ростовской области.
Предыдущая статья
В центре Ростова на два месяца ограничат движение транспорта
Следующая статья
Горячая вода в домах ростовчан появится к 3 июня