Население Ростовской области за 2018 год сократилось более чем на 18 тысяч человек. Соответствующую информацию приводит Ростовстат, исходя из собственных исследований.

Так, на начало 2019 года в Ростовской области проживали 4,2 миллиона человек. Как отметили в ведомстве, главной причиной, почему жителей Дона становится все меньше, остается естественная убыль населения. Это значит, что количество умерших людей превышает число родившихся.

Стоит отметить, что в 2018 году эта разница составляла 15,7 тысячи человек, однако уже в 2019-м показатель увеличился до 18 тысяч.

Кроме того, население Ростовской области сократилось за счёт миграции. Так, около 2,4 тысячи жителей Дона переехали в другие регионы или покинули Россию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В 2018 году население Ростовской области сократилось на 18 тысяч человек
Яндекс.Метрика