Было принято решение в Миллеровском районе объявить день траура по погибшим в автокатастрофе на трассе М-4 «Дон» в Октябрьском районе. Днем скорби станет 22 февраля, пятница.
В этот день в храмах Миллерово и церквях небольших поселений пройдут заупокойные панихиды, а также службы о здравии пострадавших в автокатастрофе. Небезразличные к горю дончан жители соседних областей публикуют в социальных сетях слова поддержки и скорбят вместе со всеми.
- Жители Кубани выражают искрение соболезнования родным и близким, чьи родственники погибли в автокатастрофе на трассе М-4 Дон на 999-м км в микроавтобусе Ростов — Миллерово, - написал в социальной сети житель Туапсе Алексей Р.

Страшная авария случилась днем 19 февраля. На 999-м километре трассы столкнулись пассажирский микроавтобус «Мерседес Бенц», следующий по маршруту Ростов - Миллерово, КамАЗ и автомобиль «Хендай Элантра».
В результате аварии шесть человек, включая водителя, погибли. Еще 13 пострадали. Все они — пассажиры микроавтобуса. 11 из них доставили в больницу Шахт, двоих взрослых из них - в реанимационное отделение. Еще один, ребенок, - также в реанимации, состояние стабильное. В ближайшее время его переведут в обычную палату. Эвакуированные в ростовскую областную больницу дети находятся также в тяжелом стабильном состоянии в реанимации.
По предварительной информации, виновником аварии является водитель микроавтобуса, не справившийся с управлением на автодороге.


