Петицию против присоединения Аксайского района к Ростову подписали более шести тысяч человек. Соответствующее количество голосов «за» инициатива набрала за неделю. Активисты планируют, что их петицию поддержат 7 500 человек.

- Аксай - город с многолетней историей, своими культурными ценностями и обычаями, - написала в комментариях к петиции Анна Фурсина. - Не нужно нас топтать и присоединять к Ростову.

- Мы не хотим терять самобытность и индивидуальность наших поселений, - отметила жительница Аксайского района Людмила Нечаева.

Напомним, в начале декабря батайчане и некоторые жители Аксайского района обратились к правительству донского региона с просьбой объединить муниципалитеты с Ростовом. Власти поддержали соответствующую инициативу. Для реализации и проработки идеи была создана межведомственная рабочая группа.

Однако не все жители Аксайского района согласны на такое объединение. 12 декабря активисты на портале Change.org опубликовали петицию против присоединения муниципалитета к Ростову-на-Дону. По их мнению, в случае объединения донской столицы и Аксайского района сельские поселения утратят свою самобытность и индивидуальность. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
7 января 2019 13:27
Назовите фамилии и адреса этих "некоторых олочных аксайчан " -
DonDay » Общество » Петицию против присоединения Аксайского района к Ростову подписали более шести тысяч человек
Яндекс.Метрика