Украинский генерал: Cитуация на Азовском море может привести к вооруженному конфликту с Россией
В Государственной Думе громкое заявление Игоря Романенко назвали «безответственным».
Бывший замглавы генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко заявил, что ситуация на Азовском море может привести к «широкомасштабной войне». Об этом генерал-лейтенант рассказал в интервью изданию «Апостроф».
По мнению Романенко, ситуация на Азовском море может привести к новому противостоянию между Россией и Украиной. Генерал не исключает, что оно может перерасти в вооруженное столкновение.
– В целом Азовское море может стать отдельным очагом, кроме Донбасса и Крыма. Он может распространиться дальше и привести к широкомасштабной войне между Россией и Украиной, – рассказал Игорь Романенко.
Он отметил, что в такой ситуации Запад поможет Украине дипломатически и экономически. Однако, по мнению Романенко, в само столкновение союзники вмешиваться не станут.
В Госдуме уже прокомментировали слова украинского генерал-лейтенанта. В Совете Федерации назвали громкое заявление «безответственным», а конфликт – «нецелесообразным».
Предыдущая статья
Билеты на матч «Ростов» - ЦСКА станут доступны 19 ноября
Следующая статья
В Ростове четырехлетняя девочка, отобранная у бомжей, до сих пор находится в социальном центре